WhatsApp Бесплатный расчет
Каталог стройматериаловНовости Звукоизоляционный гипсокартон

Звукоизоляционный гипсокартон

Гипсокартон со свойствами звукоизоляционной плиты - такой инновационный материал не так давно появился на строительном рынке России.

Звукоизоляционный гипсокартон2.jpg

Мы привыкли к гипсокартону – в строительном деле листы ГКЛ считаются традиционным материалом для отделки стен и устройства внутренних перегородок, однако совместить удобство и полезные свойства других листовых материалов – такая идея почему-то не приходила в голову никому.

Первыми совместить гипсокартон и изоляцию в одном решили инженеры компании производителя ГКЛ, известного в нашей стране под маркой Gyproc (Гипрок). Новый продукт они назвали Gyproc Аку-Лайн. Материал представляет собой листы ГКЛ, дополнительно армированные специальными волокнами.

Благодаря гипсокартону с функцией звукоизоляции от Гипрок теперь с минимальными затратами можно получить оптимальный звукоизолирующий эффект внутри любого помещения. Если раньше все грешили на низкие звукоизолирующие характеристики стен и перегородок из гипсокартона, то теперь можно считать, что данная проблема решена – замена обычного ГКЛ на ГКЛ звукоизолирующий позволяет повысить звукоизоляцию на 4 дБ.

Самое главное - работать с новым материалом удобно и просто, а технология монтажа совершенно не отличается от правил работы с обыкновенным гипсокартоном. Прежними остались и габариты – размеры и толщина листа соответствуют общепринятым стандартам.

Возврат к списку

ВВЕРХ