WhatsApp Бесплатный расчет
Каталог стройматериаловНовости Самовыравнивающийся пол, состав смеси

Самовыравнивающийся пол, состав смеси

Любое напольное покрытие необходимо укладывать на ровное гладкое прочное основание. Поэтому прежде чем уделять время декоративной отделке, пол следует соответствующим образом подготовить, как минимум, устранить все имеющиеся дефекты.

Самовыравнивающийся пол2.jpg

В наше время для выравнивания пола применяются специальные самовыравнивающиеся смеси. Основная их особенность заключается в том, что приготовленный из смеси раствор обладает способностью к самовыравниванию. Такая особенность объясняется особым составом смеси.

Основу материала, как и в большинстве других строительных смесей, составляет вяжущее вещество (гипс или цемент) и наполнитель. В качестве дополнительных компонентов, благодаря которым материал и приобретает свои уникальные свойства, выступают специальные модифицирующие добавки. Также в состав смеси может входить клей и пигменты.

Помимо прочего, в ассортименте материалов для выравнивания пола представлено довольно много готовых к использованию составов, предназначенных для тонкого выравнивания полов. Основу таких материалов составляют эпоксидные смолы и специальные полимеры.

Возврат к списку

ВВЕРХ